- Início
- Preços dos serviços
- Apple TV+
Apple TV+: planos e preços
a partir de R$ 34,90/mês · tv.apple.com
Planos e preços
| Plano | Preço | Por mês |
|---|---|---|
| Apple TV+ | R$ 34,90/mês | R$ 34,90 |
Preços conferidos em 21/10/2026.
Como cancelar o Apple TV+
- Entre na sua conta do Apple TV+ pelo site ou app.
- Abra as configurações da conta e procure por assinatura, plano ou pagamento.
- Escolha cancelar e confirme. O acesso costuma continuar até o fim do período já pago.
- Assinou pela App Store ou pelo Google Play? Aí o cancelamento é feito na loja: Ajustes → Assinaturas (iPhone) ou Play Store → Pagamentos e assinaturas (Android).
Acompanhe o Apple TV+ no Subfaro
Adicione o Apple TV+ escolhendo o seu plano: o preço entra sozinho, você recebe aviso antes de cada cobrança e, se o preço mudar, o Subfaro avisa e atualiza.
Adicionar grátisPerguntas frequentes
Quanto custa o Apple TV+?
O Apple TV+ custa a partir de R$ 34,90/mês no plano Apple TV+, segundo os preços conferidos pelo Subfaro.
Como cancelar o Apple TV+?
Entre na sua conta, abra as configurações de assinatura ou plano e escolha cancelar. O link oficial está nesta página. Se assinou por uma loja de apps, cancele na loja.
O preço do Apple TV+ pode mudar?
Pode. O Subfaro confere os preços toda semana e avisa quando um serviço que você assina fica mais caro.